Azərbaycan Yelkənli İdman Federasiyası Yay Məktəbinin bağlanış mərasimini keçirdi (Foto)

БАКУ /Trend Life/ – Федерация парусного спорта Азербайджана (AYİF) провела в Баку праздничный вечер, посвященный закрытию Летней школы, сообщает Trend Life.

В мероприятии приняли участие члены руководящего комитета AYİF, специалисты международной категории, спортсмены, представители общественности и СМИ.

На открытии президент AYİF Гудрат Гурбанов подчеркнул, что в Азербайджане уделяется особое внимание здоровому образу жизни и спортсмены страны всегда добиваются высоких результатов на различных международных соревнованиях, чемпионатах Европы, мира. Глава федерации отметил большие успехи азербайджанских спортсменов на Олимпиаде в Рио и пожелал успехов паралимпийцам, участвующим в проходящих в Бразилии Играх.

Азербайджан завоевал на Олимпийских играх в Рио 18 медалей: одна из них – золотая, семь – серебряные и десять – бронзовые. Исходя из количества спортсменов, представлявших Азербайджан в Бразилии, и завоеванных медалей, наша страна показала наилучший результат на Олимпиаде. По количеству медалей команда Азербайджана разделила 14-15 места. Она находится на седьмом месте среди стран Европы, на втором – среди республик бывшего Советского Союза и на первом – среди мусульманских стран. Эта грандиозная победа радует весь азербайджанский народ, который искренне гордится своими спортсменами, отметил Гудрат Гурбанов. Он рассказал о проделанных AYİF работах, поделился дальнейшими планами и высоко оценил успехи спортсменов.

Глава AYİF высоко оценил проведение первого Кубка Федерации в классе «Оптимист» и выразил признательность людям и СМИ, которые способствуют популяризации парусных видов спорта в стране.

Представители СМИ были отмечены памятными плакатами. Среди них был и корреспондент АМИ TREND Вугар Иманов.

Далее выступили активно работающие в Азербайджане иностранные специалисты – Бурджу Алгон Гиоргианни, Сейхун Йылдыз, Тугче Субаши, которые представили отчет о проделанной работе, проинформировали о предстоящих зарубежных выступлениях наших спортсменов, подчеркнув, что главной целью является подготовка и участие в Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Победители и участники Летней школы были удостоены сертификатов, а призеры Кубка Федерации в классе “Оптимист” – ценных призов. Победителем здесь стала Аббас Сельджан, второе место занял Фарид Мамедзаде, третье – Исмаил Керимов.

В завершение состоялась презентация проекта «Медиа Конкурс 2016», который направлен на еще большую пропаганду парусных видов спорта в обществе. С условиями участия в конкурсе можно ознакомиться на официальном сайте AYİF.

yelken_100916_01 yelken_100916_02 yelken_100916_03 yelken_100916_04 yelken_100916_06 yelken_100916_07 yelken_100916_08 yelken_100916_09

Mənbə: http://www.trend.az/life/socium/2659142.html